Advertisement

伟尔高中表彰奖励、奖学金获得者 | 新闻、体育、工作

Advertisement

WEIRTON — 三年来,威尔高中第一次举行了高级表彰仪式,以表彰 2022 届毕业生; 威尔高中第 106 届毕业班。

最高荣誉的学生被赠送了他们的绳子。 以下学生以最高荣誉毕业,GPA 为 4.0 或以上:Lydia Azzarello、Ziona Barnes、Nicole Baselj、Jake Bostaph、Mason Drobish、Luke Gillette、Taylor Haught、Tyler Kelly、Brayden Lawton、Isabella Marshall、Janna McNeil、Thomas Pipo 、卡罗琳普利斯和特伦顿塔弗兰。

以 3.7 至 3.99 的 GPA 毕业的高荣誉学生获得认可。 这些学生包括 Alexandrea Alcantara、Madison Angus、Dante Bruno、Nicholas Buck、Anthony Cross、Tabatha Dipietrantonio、Ryan Dunmyer、Brandon Efaw、Angelina Howland、Hunter McMillan、Baylei Mills、Jayna Patrick、Anthony Potocnik、Myles Rice、Lexis Riddle、Jack Scopel 、瑞恩·斯皮尔斯、萨曼莎·斯威多夫斯基、切斯尼·泰斯、埃莉斯·维勒、玛丽亚·耶茨和查尔斯·扎古拉。

荣誉毕业生随后被认可,毕业时的 GPA 为 3.4 至 3.69。 这些学生包括 Natalie Anderson、Sean Baker、Evan Baldauf、Anthony Bugarin-Hernandez、Gabrielle Cardell、Xandrake Gaston、Marissa Howard、Emma Hutchison、Harley Kalo、Christopher Nall、Delaney O’Neill、Sierra Phillips、Mallory Rosnick、Presley Streblo、Haley Tibbs、Michael Truxall、Alaysia Veal 和 Sebastian Yates。

国家荣誉协会约翰·C·格里尔分会即将离任的前辈得到认可:Alexandrea Alcantara、Natalie Anderson、Madison Angus、Lydia Azzarello、Sean Baker、Ziona Barnes、Jake Bostaph、Dante Bruno、Anthony Cross、Tabatha DiPietrantonio、Mason Drobish , 瑞恩·邓迈尔, 卢克·吉列特, 泰勒·霍特, 玛丽莎·霍华德, 安吉丽娜·豪兰, 艾玛·哈奇森, 哈莉·卡洛, 泰勒·凯利, 布雷登·劳顿, 伊莎贝拉·马歇尔, 吉安娜·麦克尼尔, 贝蕾·米尔斯, 托马斯·皮波, 卡罗琳·普利斯, 迈尔斯·赖斯, 莱克西斯·里德尔, 马洛里Rosnick、Jack Scopel、Ryan Speirs、Samantha Swidowski、Trenton Taflan、Chesney Tice、Elise Vuiller 和 Maria Yates。

接下来,对作为国家技术荣誉学会成员毕业的学生进行了表彰。 这些学生是 Natalie Anderson、Sean Baker、Joshua Berdine、Jake Bostaph、Dante Bruno、Nicholas Buck、Anthony Hernandez、Gabrielle Cardell、Anthony Cross、Mason Drobish、Ryan Dunmyer、Brandon Efaw、John Freshour、Marissa Howard、Emma Hutchison、Tyler Kelly 、安德鲁·兰普、亚历克斯·洛佩兹、吉安娜·麦克尼尔、克里斯托弗·纳尔、安东尼·波托尼克、迈尔斯·赖斯、马洛里·罗斯尼克、塞丽娜·史密斯、瑞恩·斯皮尔斯、萨曼莎·斯威多夫斯基、迪伦·威尔逊和塞巴斯蒂安·耶茨。

颁发了职业和技术教育成就证书。 Evan Baldauf 是信息管理计划的完成者。 此外,他还成功通过了商业信息处理 NOCTI 评估中的劳动力就绪认证。 Baldauf 获得了 Microsoft 专家助理称号,并且还获得了 Adob​​e 认证。 Dante Bruno 是信息管理课程的完成者。 此外,他还成功通过了商业信息处理 NOCTI 评估中的劳动力就绪认证。 Bruno 获得了 Microsoft 专家助理称号,并且还获得了 Adob​​e 认证。

Mason Drobish 是信息管理和管理和行政支持计划的完成者。 Drobish 获得了州长的商业信息处理劳动力证书,这表明学生在模拟工作场所环境中了解业务流程。 Drobish 还是经过认证的 Microsoft 专家助理。 Ethyn Firestone 是管理和行政支持计划的完成者。 Tyler Kelly 在商业信息处理 NOCTI 评估中成功通过了劳动力就绪认证。 Kelly 获得了 Microsoft 专家助理称号。 Anthony Potocnik 是一个三重完成者。 他完成了信息管理、管理和行政支持以及会计和财务课程。 此外,他成功达到了劳动力入门水平,并在基本会计 NOCTI 评估中超过了国家标准。 Potocnik 获得了 Microsoft 数字素​​养认证,并且还获得了 Microsoft 认证。 Mallory Rosnick 是教育 CTE 计划职业的完成者,拥有幼儿专业。 她获得了州长的劳动力证书,这表明学生在模拟工作场所环境中了解业务流程。 此外,Rosnick 在幼儿教育和护理高级 NOCTI 评估中成功达到了劳动力入门水平并超过了国家标准。 Anthony Silver 是信息管理计划的完成者。 此外,Silver 成功通过了商业信息处理 NOCTI 评估中的劳动力就绪认证。 他是微软认证的。

Weir High 的 2022 年承诺学者是 Nicole Baselj、Jake Bostaph、Mason Drobish、Taylor Haught、Thomas Pipo、Caroline Pulice、Myles Rice、Presley Streblo 和 Chesney Tice。

未在颁奖典礼上颁发奖项或奖学金的学生包括 Alexandria Alcantara(阿克伦大学总统奖学金、阿克伦大学优势奖)、Natalie Anderson(威尔高乐队大师奖)、Lydia Azzarello(汉堡王基金会奖学金、Tony Ruszkowski/ Never Alone 奖学金)、Evan Baldauf(Muskingum 大学学术奖学金、Muskingum 大学住房奖学金、Muskingum 大学影响奖学金)、Nicole Baselj(阿克伦大学总统奖学金、阿克伦大学优势奖)、Dante Bruno(康妮·L.罗杰斯纪念奖学金) , Gabrielle Cardell (Edinboro University Highland Housing Award, Edinboro Univ Presidents Excellence Award), Brandon Efaw (Steel Workers Union Local 14034 Scholarship, Diesel Tech 杰出表现者), Anthony Hernandez (焊接杰出表现者), Marissa Howard (宾夕法尼亚加州大学Vulcan Merit Scholarship), Emma Hutchison (Practical Nursing Sch) olarship),Andrew Lamp(汽车技术杰出表演者,JDR 导演奖),Isabella Marshall(匹兹堡大学黑豹骄傲奖,匹兹堡大学骄傲优异奖,匹兹堡大学奖学金,威尔高中乐队大师奖),Jianna McNeill(治疗学杰出表现者、塞拉基金会奖学金)、贝莱米尔斯(弗农山拿撒勒大学音乐奖学金、弗农山拿撒勒大学遗产奖学金)、梅兰妮摩尔(宾夕法尼亚州立大学发现奖)、杰克斯科普尔(芒特联盟大学总统奖学金)、瑞恩Speirs(CDL 奖学金)、Samantha Swidowski(宾夕法尼亚州印第安纳大学格兰特、威尔高中乐队大师奖)、Trenton Taflan(联合山大学受托人奖学金)、Chesney Tice(费尔蒙特州立大学 SOAR 奖、费尔蒙特州立大学机会奖学金)、 Alaysia Veal (Point Park University Grant, Point Park Trustee Scholarship), Maria Yates (Weir High School Band Booster Scholarship, John Phillip Sousa Award), Carson Yobbagy (Washington & Jefferson College Dean’s Award, Washington & Jefferson College Alumni Award, Washington & Jefferson College Visit Grant, Washington & Jefferson College Grant, Washington & Jefferson Col Out of State Grant)

西弗吉尼亚大学代表Donna Gialluco为以下学生颁发了奖学金:Thomas Pipo(钱伯斯商学院奖学金、商学院院长一级奖学金、Distinction Level 1奖学金)、Luke Gillette(戴维斯学院) Dean’s Level 2 Scholarship), Jake Bostaph (Engineering Excellence Level 2 Scholarship) Go First Level 5 Scholarship被授予约翰克洛维斯和雅各布摩根。 Go First 3 级奖学金或杰出奖学金 4 级奖被授予 Delaney O’Neill 和 Presley Streblo。 Go First Level 2 奖学金授予 Lydia Azzarello、Jake Bostaph、Dante Bruno、Anthony Cross、Mason Drobish、Luke Gillette、Tyler Kelly、Brayden Lawton、Caroline Pulice、Elise Vuiller 和 Charles Zagula。

来自西自由大学的招生顾问 Zachary Rhodes 向 Maria Yates 颁发了奖学金,后者还获得了 WHS 乐队总监 Joshua Garrett 颁发的 WLU 艺术与传播奖学金。

由 WHS 指导顾问 Natalie Charlton 颁发的 Bethany College 奖学金颁发给了 Ziona Barnes 和 Brielle Tucker。

向以下学生提供了额外的奖学金:Brayden Lawton 和 Mallory Rosnick(查克·马奥尼纪念奖学金)、Samantha Swidowski(FBLA 奖学金)、Melanie Moore(Juday Ann Simich 纪念奖学金)、Brayden Lawton(麦迪逊·克劳纪念奖学金)、 Madison Angus(布奇马克纪念垒球奖学金)、Anthony Cross(亚伦戴维斯纪念奖学金)、Tyler Kelly(George Zatezalo 纪念奖学金)、Baylei Mills(消防员当地 948 奖学金)、Samantha Swidowski(Cove Presbyterian Church Chad Pickens 奖学金)、Mason Drobish (Weirton Rotary Scholarship), Samantha Swidowski (Heart of the Community Moose Lodge Scholarship), Maria Yates (Delta Kappa Gamma Scholarship), Dante Bruno, Ryan Dunmyer, Brayden Lawton, Jacob Morgan (Kristin Andrews Soccer Scholarship), Tyler Kelly (Weirton医疗中心医务人员奖学金)、Madison Angus、Taylor Haught、Carson Yobbagy(Frank/Joan Bieberson McDonald 奖学金)、Tyler Ke lly、Brayden Lawton(汉考克学校员工 FCU 奖学金)、Jake Bostaph(Smaltz 家庭奖学金)、Isabella Marshall(Tikkun Olam 奖学金)、Samantha Swidowski(Louis F Serra 纪念奖学金)、Myles Rice(Mary Green 奖学金)、Ziona Barnes(Robin Drennan 纪念奖学金)、Nicole Baselj、Thomas Pipo、Jack Scopel、Elise Vuiller(Charles M 和 Thelma M Pugliese 慈善基金会奖学金)、Gabrielle Cardell(小吃兄弟奖学金)、Brandon Efaw、Tyler Kelly(Josten 的奖学金)、Trenton Taflan 和 Brielle Tucker(JC Williams 奖学金)、Thomas Pipo(Chad Pickens 奖学金)、Carson Yobbagy(1972 级奖学金)、Myles Rice(WTOV9 足球奖学金)、Alexandrea Alcantara 和 Mason Drobish(Mario Piponos 纪念奖学金)、Samantha Swidowski(Beulah Meyer 奖学金) ), Natalie Anderson 和 Emma Hutchison (Aragones 家庭奖学金)

接下来颁发了体育奖,WHS 体育总监唐娜·弗格森(Donna Ferguson)表彰了获奖者,并向足球助推器 Errin Basil 颁发了 WVSSAC 运动员奖。 Chad Pickens 棒球奖由棒球教练 David Cowden 颁发给 Luke Gillette、Tyler Kelly 和 Jack Scopel。 WHS 足球教练弗兰克·西辛尼 (Frank Sisinni) 向迈尔斯·赖斯 (Myles Rice) 颁发了唐奈奖。

总体而言,威尔高中学生获得了超过 120 万美元的奖励。

今天的突发新闻和更多内容在您的收件箱中

.

Advertisement
Hurry Up!

Leave a Reply

Your email address will not be published.