Advertisement

奖学金获得者将在周日获得荣誉

Advertisement

奥尔顿 – Elijah P. Lovejoy 纪念馆的六月纪念服务/奖学金计划将于 6 月 12 日星期日在奥尔顿市东 5 街 1205 号奥尔顿市公墓的洛夫乔伊墓地举行。

墓地位于洛夫乔伊纪念碑后面。 节目于下午 4 点开始

奖学金将由 Lovejoy 董事会成员 Renee Bauer、Mary Buckley 和 Brian Saenz 博士颁发。

该计划的亮点将是向奥尔顿高中的六名 2022 年毕业生颁发奖学金。 Elijah P. Lovejoy 纪念奖学金于 1954 年首次颁发。今年将颁发给 Kamren Mason-El。 在四年的大学教育中,她将总共获得 25,000 美元。


2019 年,Lovejoy 纪念馆设立了“原始三奖学金”,以纪念其创始人 Jesse Lundun Cannon、James M. Bailey, Sr. 和 Rev. Joseph A. Brewer。 该奖学金将授予 Sophia Kumagai。 在四年的大学教育中,她将总共获得 9,000 美元。 Julian Caffey、Olivia Collins、Noah Hardin 和 Isis Rounds 将分别获得 3,000 美元的一次性学术成就奖奖学金。

以下是该地区正在发生的其他事情:

6月11日星期六

• Macoupin County Fair:早上7 点,Macoupin County Fairgrounds,21368 State Route 4,Carlinville。

• All Shook Up Musical:晚上 7 点,露天表演艺术中心,2041 Delmar Ave., Granite City。 门票可在 https://alfresco1.booktix.com 获得。

• Juneteenth“呼唤与回应”艺术展:下午1-3 点,雅各比艺术中心,627 E. Broadway, Alton。

• ABK Dance Co. 演奏会:下午 4:30-7,雅各比艺术中心,627 E. Broadway, Alton。

• Christian Hill 社区特卖:上午 7 点,Alton 的 Christian Hill 历史区。

• 传统和历史活动:下午 2-4 点,St. Paul United Methodist Church,10 N. Centre Street, Rosewood Heights。 入场费为 10 美元。

• 两河家庭钓鱼博览会:上午 10 点至下午 4 点,Pere Marquette 州立公园,13112 Visitor Centre Lane, Grafton。

• Edwardsville Route 66 Festival:上午 10 点至晚上 11:30,爱德华兹维尔市公园,101 S. Buchanan St., Edwardsville。

• Edwardsville-Glen Carbon Garden 之旅:上午 9 点至下午 1 点,多个地点,爱德华兹维尔。

• 奥尔顿农贸市场:上午 8 点至中午,奥尔顿地标大道 501 号。 从即日起至 10 月 15 日,每周六。

• Riverbend 的作者:Mix and Mingle:上午 11:30 至下午 4 点,Maeva’s Coffee,1320 Milton Road, Alton。

• 治愈海地信息午餐:中午,The Bridge Church,300 Alby St., Alton。

• Number4Combo:下午 5-9 点,Chubby’s Grill and Garage,1022 E. Broadway, Alton。

• LoveBuzz:下午 5-8 点,The Brown Bag Bistro,318 E. Broadway, Alton。

• Kevin Gruen 和 Rob McKenzie Duo:晚上 8 点至午夜,Chez Marilyn,119 W. 3rd St., Alton。

• 第 3 频道:晚上 7 点至 10 点,The Lodge at The Lovejoy, 401 Piasa St., Alton。

• Steve and Shelley:下午 2-6 点,Fast Eddie’s Bon Air,1530 E. 4th St., Alton。

• Z 波段:7:30-11:30 pm,Fast Eddie’s Bon Air,1530 E. 4th St., Alton。

• Layton Howerton 音乐会:晚上 7 点至 9 点,Christway 教堂,1200 Airport Road,Godfrey。

• Goshen 农贸市场之地:上午 8 点至中午,爱德华兹维尔圣路易斯街 100 号。

• Crystal Lady:晚上 9 点至凌晨 1 点,The Back Bar, 228 CN Main St., Edwardsville。

• Jarrod Lutz:下午 5-8 点,The Stagger Inn Again,104 E. Vandalia St., Edwardsville。

• Mitch Ryder、Peter Rivera 与特邀嘉宾:Supe Granda 和 Larry Boyd:晚上 8 点,The Wildey 剧院,252 N. Main St., Edwardsville。

• Bingo 星期六晚上:晚上 7 点,South Roxana Dad’s Club, 417 Roxana Ave., South Roxana。

• 翻箱倒柜销售:上午 9 点至下午 2 点,GCFirst Assembly of God,2317 Madison Ave.,Granite City。

• Baywo​​lfe:晚上 9 点至凌晨 1 点,Patrick’s 酒吧和烧烤店,2900 Nameoki Road, Granite City。

• Flipside:晚上 8 点,Hooch and Sixteen’s 酒吧,1511 Pontoon Road, Granite City。

• Denver Wade Trent:中午至下午 3 点,位于格拉夫顿 Timber Ridge 601 号 Aerie 度假村活动场地的露台。

• John Jarrett Littlefield:下午 3 点至 7 点,位于格拉夫顿 Timber Ridge 601 号 Aerie 度假村活动场地的 The Terrace。

• 一小时密西西比河和伊利诺伊河游船:下午 5 点至 6 点,格拉夫顿港,215 W. Water St., Grafton。

• Soulshine Groove:下午 2 点至 6 点,格拉夫顿主街 225 号格拉夫顿酒吧。

• 午夜之后:晚上 7 点至 11 点,格拉夫顿主街 225 号格拉夫顿酒吧。

• 游艇摇杆:下午 5 点至 9 点,The Loading Dock,401 Front St.,Grafton。

• 卡拉OK之夜:7-11 pm,3rd Chute Bar & Grill,220 W. Main St., Grafton。

6 月 12 日,星期日

• 全轮免下车车展:上午8 点至下午4 点,位于奥尔顿Piasa 和State Street 之间的第三街。

• 钟琴音乐会:下午 5 点,位于奥尔顿大学大道 4550 号戈登摩尔公园的南艾略特纪念玫瑰园。 以肯尼斯康拉迪为特色。

• Elijah P. Lovejoy 六月追悼会/奖学金计划:下午 4 点,Alton City Cemetery, 1205 E. 5th St., Alton。

• All Shook Up Musical:下午 2 点,露天表演艺术中心,2041 Delmar Ave., Granite City。 门票可在 https://alfresco1.booktix.com 获得。

• 云雀兄弟:中午,Flock and Food Truck Park,210 Ridge St.,Alton。

• 气枪 – 交换见面会:上午 10 点至下午 5 点,Bing Field Paintball 和 Airsoft Park,500 Bing Field Road, Alton。

• Matt Taul:下午 2-5 点,The Brown Bag Bistro,318 E. Broadway, Alton。

• 开放麦克风之夜:下午 4 点至 8 点,Chez Marilyn,119 W. 3rd St.,Alton。

• 退伍军人和工人会议:下午 6 点至 8 点,凯恩市米尔街 103 号。

• Steve and Shelley:下午 1-6 点,Fast Eddie’s Bon Air,1530 E. 4th St., Alton。

• Step Brothers:下午 6 点至 10 点,Fast Eddie’s Bon Air,1530 E. 4th St., Alton。

• The Owlz:下午 3-7 点,Bakers and Hale,7120 Montclair Ave., Godfrey。

• Fish Fry:上午 10 点,爱德华兹维尔布林克曼大街 627 号爱德华兹维尔浸信会总教堂。

• Toxic Johnny:下午 2-6 点,Holiday Shores Marina,100 Elm Drive,Edwardsville。

• Step Brothers:中午至下午 3 点,1818 Chophouse, 6170 Bennett Drive Suite A, Edwardsville。

• 陌生人:下午4-7 点,Big Daddy’s Edwardsville, 132 N. Main St., Edwardsville。

• Danny Kalaher:下午 4 点至 7 点,The Foundry Boathouse,2 Holiday Point Parkway,Edwardsville。

• 汽车巡游:晚上 11 点至凌晨 2 点,Chappy’s Edwardsville, 1031 Century Drive, Edwardsville。

• 看起来邋遢的书呆子牧民:下午 2 点至 6 点,Tegans Pub House, 3801 Nameoki Road Unit 5, Granite City。

• Staunton Free Spirits Al-Anon Family:晚上 7 点至 8 点,St. Paul United Church of Christ, 225 S. Laurel St., Staunton。

• 一小时密西西比河和伊利诺伊河游船:下午 2-3 点,格拉夫顿港,215 W. Water St., Grafton。

• PB & J:下午 2 点至 6 点,格拉夫顿主街 225 号格拉夫顿酒吧。

• Jonathan Baker:下午 1 点至 5 点,位于格拉夫顿 Timber Ridge 601 号 Aerie 度假村活动场地的露台。

• Wade Trent:下午 2-5 点,The Bloody Bucket Saloon,201 E. Main St., Grafton。

• 三部曲:下午 3 点至 7 点,Grafton 前街 401 号装卸码头。

• 德州扑克锦标赛:下午 6:30-9:30,The Hawg Pit BBQ,821 W. Main St., Grafton。

6月13日星期一

• Epic Wing Week:Metro East 餐厅。 从 6 月 13 日至 17 日。

• Trent 和 Nanney:下午 6 点至 10 点,Fast Eddie’s Bon Air,1530 E. 4th St., Alton。

• 坐立椅瑜伽:下午3-4 点,YWCA Southwest Illinois, 304 E. 3rd St., Alton。

• 加强和伸展轻柔瑜伽:下午 6 点至 7 点,YWCA Southwest Illinois, 304 E. 3rd St., Alton。

• 女子步法研究:12:30-2:30 pm,Calvary Cares, 1426 Washington Ave., Alton。

• 男子踏步研究:下午 5:30-7:30,Calvary Cares, 1426 Washington Ave., Alton。

• Alton Godfrey 扶轮社会议:下午 6 点,Gentelin’s On Broadway, 122 E. Broadway, Alton。

• Al-Anon 会议:7:30 pm-8:45 pm,Bridge Church, E. 12th St., Alton。 如需更多信息,请致电 618-463-2429 或访问 SIAFG.org 和 District-18.org。

• 有关Al-Anon 会议的信息,请致电618-463-2429 或访问SIAFG.org 和District-18.org。

dylan.suttles@thetelegraph.com

Advertisement
Hurry Up!

Leave a Reply

Your email address will not be published.